您的当前位置:首页>公益新闻 > 正文

湖南曝光四季度不合格项目工地名单,和泓桃李春风等“上黑榜”

  • 2023-06-19 17:17:54 来源:华声在线


(资料图片)

华声在线6月19日讯(全媒体记者 卜岚 实习生 周绮芃)今日,记者从湖南省住建厅获悉,2022年第四季度建筑施工质量管理、安全生产标准化项目考评不合格工地名单已于近日发布。建筑施工质量管理标准化项目考评不合格工地41个,建筑施工安全生产标准化项目考评不合格项目(建筑施工企业)88个,建筑施工安全生产标准化项目考评不合格项目(工程监理企业)95个。

其中,建筑施工质量管理不合格名单中,长沙市4个,包含青苹果数据城二期等项目;衡阳7个,包含耒阳市金色世家、东方佳园一期、白果敬老院等项目;常德市3个,包含常德市卡乐星球欢乐世界文化旅游科技体验园(精装修)、常德市天主教爱国会综合楼等项目。

建筑施工安全生产标准化项目考评不合格项目(建筑施工企业)中,长沙共有20个上“黑榜”,包含名士豪庭、芙蓉星城项目、浏阳河国际文化科创基地一期、滨江·正荣府二期、欣利.梅溪左岸、和泓桃李春风项目、金辉星语学府(一期二标段)、湖南高星物流园市场区二期工程等。

衡阳市一共有9个项目,包含金钟·岳府、翰林尚品二期、耒阳市金色世家、东方佳园一期;岳阳市一共有8个项目,包含江旅星耀·临湘中心一期、汨罗公园里等;常德市一共有4个项目,包含常德恒大天玺首期一标段、福捷·江语城A区等。

建筑施工安全生产标准化项目考评不合格项目,长沙市一共有25个项目被曝光,包含学宫里公寓、华通·汇达食品供应链基地、瑞华滨江学府、绿地麓湖郡项目等;衡阳市一共有10个项目,包含融冠云城、翰林尚品二期等。岳阳市一共12个项目上榜,包含敏捷·山湖源著(二期)、江旅星耀·临湘中心等。

根据《湖南省建筑施工安全生产标准化考评实施细则》,建筑施工项目具有下列情形之一的,项目考评结果认定为“不合格”:未按规定开展项目企业自评工作的;项目考评等级不合格的;项目发生一般及以上生产安全责任事故的。

此外,如日常监督按规定提出的整改要求,建筑施工项目没有得到有效落实的;上级项目考评主体监督抽查被评定为不合格的;项目因安全生产原因,施工企业或项目负责人被公布严重不良行为记录的;未按规定录入项目考评结果的;项目未按规定办理施工许可手续等情形也会被认定为“不合格”。

标签:

推荐阅读

湖南曝光四季度不合格项目工地名单,和泓桃李春风等“上黑榜”

华声在线6月19日讯(全媒体记者卜岚实习生周绮芃)今日,记者从湖南省

当前热文:海通证券开启“ETF角逐”大动作 解锁指数投资财富“新机遇”

6月,伴随着两只科创50ETF期权合约品种的如期上市,ETF再次引发行业热

万元“大肉签”!N开创(301448.SZ)收盘涨近120% 一签最多可赚1.37万元_世界焦点

6月19日,创业板新股N开创(开创电气,301448 SZ)盘中一度涨超151%触发

重磅!“芋螺肽”化妆品变天 动态焦点

化妆品江湖再起涟漪,这次事关“芋螺肽”化妆品。日前(6月8日),广州

马士基:将增加货运航班频率并投入新货机

据马士基集团消息,为了进一步增强空运网络、满足客户不断增长的综合物

猜您喜欢

【版权及免责声明】凡注明"转载来源"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多的信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。亚洲公益网倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在内容、版权或其它问题,烦请联系。 联系方式:8 86 239 5@qq.com,我们将及时沟通与处理。

助学扶困